Seelsorgeeinheit Argental

Seelsorgeeinheit Argental

Karte der Seelsorgeeinheit Argental St. Martin Goppertsweiler
Goppertsweiler
St. Dionysius Hiltensweiler
Hiltensweiler
St. Georg Krumbach St. Peter und Paul Laimnau St. Maria Rosenkranzkönigin Neukirch St. Margaretha Obereisenbach St. Martin Tannau St. Georg Wildpoltsweiler

SE Argental

Termine vom 31.03. bis 08.04.2018

Karsamstag, 31. März

18.00 Uhr       Tannau, Dietmannsweiler Novene in Georgskapelle

19.00 Uhr       Hiltensweiler Kinderauferstehungsfeier in Kirche

20.30 Uhr       Laimnau Feier der Osternacht

20.30 Uhr       Neukirch Feier der Osternacht

20.30 Uhr       Hiltensweiler Feier der Osternacht

 

Ostersonntag, 1. April: Hochfest der Auferstehung des Herrn

6.00 Uhr         Tannau Feier der Osternacht mitgestaltet vom Kirchenchor

8.30 Uhr         Neukirch Osterhochamt mit Segnung von Brot und Eier, mitgestaltet von Tonart

8.30 Uhr         Wildpoltsweiler Osterhochamt mit Segnung von Brot und Eier, mitgestaltet von einer Bläsergruppe des MV. Wildpoltsweiler

10.00 Uhr       Goppertsweiler Osterhochamt mit Segnung von Brot und Eier mitgestaltet von der Dorfkapelle Goppertsweiler

10.00 Uhr       Hiltensweiler Osterhochamt mit Segnung von Brot und Eier mitgestaltet vom Musikverein Hiltensweiler

10.00 Uhr       Obereisenbach Osterhochamt mit Segnung von Brot und Eier mitgestaltet vom Kirchenchor

10.00 Uhr       Laimnau Osterhochamt mit Segnung von Brot und Eier mitgestaltet vom Kirchenchor

10.00 Uhr       Krumbach Osterhochamt mit Segnung von Brot und Eier mitgestaltet vom Kirchenchor

17.00 Uhr       Neukirch Vesper

18.00 Uhr       Tannau, Dietmannsweiler Novene in Georgskapelle

 

Ostermontag, 2. April

6.00 Uhr         Neukirch Emmausgang anschl. Frühstück im Gemeindehaus

8.30 Uhr         Neukirch Eucharistiefeier

8.30 Uhr         Hiltensweiler Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Laimnau Eucharistiefeier im Anschluss Motorradsegnung

10.00 Uhr       Obereisenbach Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Krumbach Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Goppertsweiler Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Tannau Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Wildpoltsweiler Eucharistiefeier mitgestaltet von der Zithergruppe Elmenau

18.00 Uhr       Tannau Novene in der Georgskapelle

 

Dienstag, 3. April

18.00 Uhr       Tannau Novene in der Georgskapelle

19.00 Uhr       Neukirch Eucharistiefeier  für Christa Joos

 

Mittwoch, 4. April

18.00 Uhr       Tannau Novene in der Georgskapelle

19.00 Uhr       Wildpoltsweiler Eucharistiefeier für Georg, Genovefa und Senzl Härle, Hugo und Hedwig Müller, Monika und Stefan Steuer

 

Donnerstag, 5. April

18.00 Uhr       Tannau Novene in der Georgskapelle

19.00 Uhr       Hiltensweiler Eucharistiefeier

19.00 Uhr       Tannau Eucharistiefeier

 

Freitag, 6. April

8.00 Uhr         Laimnau Eucharistiefeier

15.00 Uhr       Tannau Probe zur Erstkommunion

15.00 Uhr       Neukirch Probe zur Erstkommunion

18.00 Uhr       Tannau Novene in der Georgskapelle

19.00 Uhr       Obereisenbach Eucharistiefeier

 

Samstag, 7. April

16.00 Uhr       Neukirch Rosenkranz

18.00 Uhr       Tannau Novene in der Georgskapelle

18.00 Uhr       Wildpoltsweiler Eucharistiefeier

18.30 Uhr       Obereisenbach Rosenkranz für geistl. Berufe

19.00 Uhr       Wildpoltsweiler Anbetung

 

Sonntag, 8. April: Weißer Sonntag

8.00 Uhr         Hiltensweiler Eucharistiefeier

8.00 Uhr         Goppertsweiler Eucharistiefeier

8.30 Uhr         Krumbach Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Laimnau Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Neukirch Feier der Hl. Erstkommunion mit Goppertsweiler

10.00 Uhr       Obereisenbach Eucharistiefeier

10.00 Uhr       Tannau Feier der Hl. Erstkommunion

17.30 Uhr       Neukirch Dankandacht zur Erstkommunion

17.30 Uhr       Tannau Dankandacht zur Erstkommunion

 

 

 

Büro der Seelsorgeeinheit | Pfarrbüro Laimnau | Pfarrbüro Neukirch | Impressum